Каникулы – хорошее время для занятий спортом

DSC04685 каратэ плавание 800 рукопашный бой

В дни зимних каникул в детской юношеской спортивной школе проводились различные мероприятия.

Так, 5 января состоялось личное первенство по плаванию.

В нем приняли участие 28 юношей и девушек. Руководила соревнованиями тренер-преподаватель Юлия Морковина. Участники преодолевали дистанции на 25, 50 и 100 метров.

Среди мальчиков на дистанции 25 м в возрастной категории до 7 лет первое и второе места завоевали соответственно Александр Крылов и Александр Якушев, на дистанции 25 метров среди учащихся 3-4 классов лидировал Михаил Ферапонтов, на втором месте Илья Титов, на третьем – Егор Кузнецов.

На 50-метровой дистанции среди учащихся 4-5 классов лучшими стали Роман Крылов, Артем Самохин и Андрей Якушев, среди девочек – Маргарита Филимонова, Елизавета Тарасова и Евгения Рамонова.

На дистанции 100 метров среди учащихся 6-7 классов победу одержали Максим Захаров, Иван Якушев и Владимир Лукьянов, среди учащихся 8-10 классов места распределились следующим образом: Игорь Моисеенко — первое место, Тимур Заруба – второе и Дмитрий Грушин – третье. Среди девушек лучшие результаты показали Екатерина Лукьянова и Оксана Аникина.

*   *   *

6 января прошла товарищеская встреча по стритболу (уличному баскетболу) среди девочек, которую организовал и провел тренер-преподаватель Сергей Алексеев. Со счетом 9:7 победила команда «Весна».

*   *   *

8 января состоялась аттестация на пояс по Синкиокусинкай каратэ.

В спортивном комплексе имени И. Г. Ковешникова прошёл квалификационный экзамен (Кю тест) по Синкиокусинкай каратэ, которые провел тренер-преподаватель Александр Федоров.

В этом мероприятии приняли участие 49 воспитанников секции нашего района, а также один представитель города Липецка.

Оценить  знания ребят (кихон, идо кихон, ката, кумитэ, кондиции) приезжал президент Липецкой региональной федерации Синкёкусинкай Юрий Алексеевич Смыков (второй Дан).

После 6-часовой сдачи нормативов ребятам были вручены заработанные трудом и потом СЕРТИФИКАТЫ на право ношения соответствующих поясов.

Администрация ДЮСШ и спорткомплекса поздравляет ребят и желает им дальнейшего духовного и физического развития!

*   *   *

11 января в личном первенстве по рукопашному бою, который провел тренер-преподаватель Антон Залыгаев,  выступили 16 школьников.

В весовой категории до 40 килограммов первое место завоевал Роман Поляков, второе – Илья Колыхалов, третье – Юрий Климаненко.

В категории до 50 килограммов на первое место вышел Илья Пикалов, на второе – Евгений Мартынов, на третье – Даниил Мозалев.

В категории до 60 килограммов лидером стал Алексей Мартынов, второе место занял Тимур Заруба, третье – Сергей Михейкин.