Главная > События в регионе > Липчанка завоевала серебро юниорского первенства планеты по бобслею

Липчанка завоевала серебро юниорского первенства планеты по бобслею

Представительница Липецкой области бобслеистка Анастасия Курышева добилась очередного большого успеха на международной арене. В ходе первенстве мира среди юниоров до 23 лет, которое прошло в швейцарском Санкт-Морице, Курышева в экипаже с рулевой Анастасией Макаровой из Краснодарского края стала серебряным призером престижного турнира.

Россиянки с суммой двух заездов в бобе-двойке 2.22,12 уступили только француженкам, которые оказались на две десятые секунды быстрее, сообщает LipetskMedia. Третье место занял экипаж из Словакии – 2.24,55.

«В регионе особое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Представители Липецкой области – в лидерах мирового спортивного движения», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Источник: Официальный сайт Администрации Липецкой области