Обидный хет-трик

Накануне Дня защитника Отечества в бассейне спортивного комплекса им. И.Г. Ковешникова прошёл муниципальный этап соревнований по плаванию в зачёт круглогодичной спартакиады обучающихся.

Программа соревнований включала заплывы юношей и девушек 2006 - 2008 г. р. на 100 и 50 метров. Лучшим среди юношей стал Егор Валитов, у девушек - Анастасия Демичева.

В этот же день атлеты клуба «Самсон» участвовали в состязаниях по гиревому спорту. Они упражнялись в толчке двух гирь и рывке в течение 10 минут с гирями весом 24 и 16 кг. В мужской сетке победителем стал Руслан Магомедов, вторым - Максим Магомедов, третьим - Вадим Потапов. Представительницы прекрасного пола тоже принимали активное участие в соревнованиях. Первое место у Лейлы Шириновой, второе - у Оксаны Карт.

Продолжаются матчи ночной хоккейной лиги, где в дивизионе «Надежда» играет ЛХК «Лев Толстой». В воскресенье 17 тур чемпионата свёл наших хоккеистов с соперниками из липецкого «КСБ». В первом круге дуэль этих команд завершилась боевой ничьёй со счётом 5:5. К сожалению, матч второго круга привёл левтолстовцев к болезненному поражению 0:6.

Хоккеисты «КСБ» забрасывали разнообразные шайбы, увеличивая преимущество по нарастающей. Начало разгрома положила шайба Дмитрия Копцева, залетевшая в верхний угол ворот ЛХК «Лев Толстой». Случилось это на 8-й минуте игры, когда липчане реализовали большинство после удаления за удар клюшкой Антона Меркулова.

После пропущенной шайбы наши хоккеисты навязали на льду борьбу и создали несколько голевых моментов. Однако голкипер и защитники «КСБ» все угрозы грамотно отводили.

Второго взятия ворот пришлось ждать долго - примерно до середины второго периода. Хоккеист соперников удачно совершил добивание, протолкнув шайбу в сетку с «пятака». К концу второго отрезка игры наша команда уже «горела» 0:3.

В третьем периоде ЛХК «Лев Толстой» продолжил атаки на чужие ворота, но вновь только пропускал в свои. После 4-й шайбы команда взяла тайм-аут. К сожалению, 30 секунд перерыва не спасли от ещё двух голов. Обидный итог в матче подвёл Павел Непушкин, оформив тем самым хет-трик. Наша защита «забыла» его в своей зоне у точки вбрасывания, откуда игрок метко бросил в незащищённый ближний угол лев-толстовских ворот.

Эта неприятная «баранка» не позволила нашей команде подняться на пятое место в турнирной таблице.