Разные мячи

На минувшей неделе спортсмены района с разным успехом упражнялись с мячами различной формы.

В субботу на стадионе имени И.Г. Ковешникова состязались юные любители регбийного мяча. Традиционный Кубок главы Лев-Толстовского района по регби оспаривали ребята двух возрастных категорий: 2009-2010 годов рождения и младше. Наша команда в возрастной категории 2009-2010 заняла второе место, а в категории 2011 и младше – третье. Участники турнира были награждены медалями, кубками и сувенирами от спонсоров. Субботнее состязание стало своеобразной боевой тренировкой областной сборной перед играми на региональном турнире, третий этап которого скоро стартует в Белгороде.

В воскресенье на областном первенстве среди юношей 2008-2009 годов рождения команда ДЮСШ «Лев Толстой» сыграла вничью 2:2 с соперниками ОК СШОР «Грязи». После четырёх игр левтолстовцы находятся на пятой строчке в своей группе. На таком же месте и ветераны района, которые сыграли матч в рамках областного первенства. «Львы» на своём поле обыграли аутсайдера турнира задонский «Старт» со счётом 2:1.

Яркой воскресной игрой отметился и ФК «Лев Толстой», уничтожив дома футболистов из города Данкова, забив 11 безответных мячей. Предыдущая игра команды проходила в Липецке с фаворитом чемпионата «Соколом». Неудачное начало матча и неблагожелательное к левтолстовцам судейство предопределили результат 4:0 в пользу хозяев. Несмотря на крупное по счёту поражение, шансы у нашей команды были. В активе «Льва Толстого» множество опасных моментов, один из которых завершился ударом в штангу, а ещё два – неназначенными пенальти. До 70-й минуты игры была интрига при счёте 2:0 в равной борьбе.

Для сохранения шансов на борьбу нашей команды в чемпионате нужна была домашняя победа ФК «Лебедянь» над «Авангардом». За две минуты до конца встречи счёт этой игры устраивал лев-толстовских футболистов: 3:1 в пользу хозяев. Но за последние две минуты «Авангард» сумел сравнять счёт. Странная концовка этого матча завершает участие ФК «Лев Толстой» в борьбе за призовые места.