Главная > Спорт > Спортивные новости

Спортивные новости

Левтолстовцы – участники областного фестиваля ГТО

9 июля левтолстовцы приняли участие в областном этапе фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся.

Мероприятие знаменовало 90-летие создания комплекса ГТО. На спортивной площадке школы села Сырского соревновались ребята 11-12 и 13 — 15 лет из 21 команды городских округов и муниципальных районов области.

Лев-Толстовский район представили учащиеся школы им. Л.Н. Толстого Иван Рожков, Полина Токарева, Платон Повзовский и Олеся Шуваева под руководством директора Центра тестирования ВФСК ГТО Сергея Рябца.

В программу вошли стрельба из электронного оружия, отжимание, подтягивание, метание мяча, бег, наклон вперёд на гимнастической скамье. В личном зачёте в своей возрастной категории Иван Рожков занял 2 место.

В минувшую субботу на стадионе СК имени И.Г. Ковешникова был сыгран важнейший футбольный матч областного чемпионата между хозяевами поля и гостями из Лебедяни.

Матч ожидался тяжёлым, но левтолстовцы сумели правильно настроиться на поединок. Уже в начале игры Дмитрий Маликов вывел свою команду вперёд, реализовав выход один на один с голкипером соперника. Лебедянцы быстро пришли в себя от неудачного старта и сравняли счёт. В дальнейшем в первом тайме голов больше не случилось.

Во втором тайме команды продолжили испытывать на прочность шаткую ничью. По словам тренера нашей команды Романа Кузнецова, судьбу напряжённого матча должен был решить единственный мяч, забитый одним из соперников. К сожалению, ворота ФК «Лев Толстой» были поражены ударом головой лебедянца с розыгрыша углового. Проигрыш 1:2 ставит команду нашего района в тяжёлое турнирное положение. Теперь, чтобы закрепиться в тройке лидеров группы, нужно будет обыгрывать всех соперников. Первым из них должен стать «Авангард» из города Чаплыгина. Матчем с этой командой 17 июля откроется второй круг чемпионата области.