Главная > Спорт > Волевая победа левтолстовцев

Волевая победа левтолстовцев

Два хет-трика, два пенальти и победный гол левтолстовцев на 5-ой добавленной минуте – таков итог прошедшего 3 октября выездного матча ФК «Лев Толстой» в Чаплыгине в рамках Первенства Липецкой области по футболу.

В этой встрече принимавший наших игроков ФК «Авангард» оспаривал первое место левтолстовцев в группе А. Соперники расположились на соседних строчках в турнирной таблице. Чаплыгинцам нужна была только победа, чтобы сохранить шансы в борьбе за первое место. Предстоял тяжёлый для наших футболистов поединок, что и доказала сама игра.

Уже на первой минуте в сетку ворот ФК «Лев Толстой» влетел мяч после удара нападающего «Авангарда» Игоря Рогованова. И после, в течение долгого времени, обмениваясь голами, соперник не подпускал в счёте нашу команду ближе, чем на 2 мяча, ведя 2:0, 3:1, 4:2. Однако наши игроки не смирились с ролью «поставщика очков» в игре и, несмотря на усилия нападающего «Авангарда», в итоге оформившего хет-трик, перевернули ход встречи в свою пользу.

Победу ФК «Лев Толстой» начал ковать с 8-ой минуты, когда гол забил Роман Царьков, а затем Илья Фетисов, точно реализовавший пенальти на 49 и 61 минутах. Не дав возможности прийти в себя оппоненту, на 66 минуте Сергей Путилин, наконец, сравнивает счёт в матче. И уже на 5-ой добавленной минуте игры Илья, исполняя штрафной удар с 30 метров, принёс волевую победу своей команде, оформив тем самым собственный хет-трик голами со стандартных положений.

Этой победой ФК «Лев Толстой» досрочно завоевывает первое место в своей группе. Впереди завершающая встреча.

СООБЩАЕМ

10 октября в 13 часов в п. Лев Толстой на стадионе СК МБУ им. И.Г. Ковешникова состоится матч Первенства Липецкой области по футболу между ФК «Лев Толстой» и ФК «Маёвка» (Елецкий район).